Минобороны РФ объявило об учениях для «повышения готовности нестратегических ядерных сил»
06.05.2024
В Минобороны РФ объявили об учениях, которые пройдут в ближайшее время «в целях повышения готовности нестратегических ядерных сил к выполнению боевых задач».
Учения пройдут с ракетными соединениями Южного военного округа с привлечением авиации, а также сил Военно-Морского флота, сообщили в Минобороны.
«В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия», - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны добавили, что учения пройдут «в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации».
Провести учения поручил верховный главнокомандующий ВС РФ. Генштаб уже начал подготовку.
Учения пройдут с ракетными соединениями Южного военного округа с привлечением авиации, а также сил Военно-Морского флота, сообщили в Минобороны.
«В ходе учения будет осуществлен комплекс мероприятий по практической отработке вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия», - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны добавили, что учения пройдут «в ответ на провокационные заявления и угрозы отдельных западных официальных лиц в адрес Российской Федерации».
Провести учения поручил верховный главнокомандующий ВС РФ. Генштаб уже начал подготовку.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51