В ГД хотят разрешить женщинам уходить в декрет в первом триместре беременности
16.01.2024
В Госдуме разрабатывают программу, по которой женщины могут получить право уходить в декретный отпуск уже с первого триместра беременности (это первые 13 недель).
Об этом заявила первый зампред комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, пишут РИА Новости.
Депутат отметила, что первый триместр, как правило, более сложный, чем третий. Многие женщины испытывают токсикоз, а некоторым «нужен разговор с психологом».
Сейчас женщины могут выйти в декрет на 30-й неделе беременности, если будущая мама ждет двойню или больше детей — на 28-й неделе.
Об этом заявила первый зампред комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, пишут РИА Новости.
Депутат отметила, что первый триместр, как правило, более сложный, чем третий. Многие женщины испытывают токсикоз, а некоторым «нужен разговор с психологом».
Сейчас женщины могут выйти в декрет на 30-й неделе беременности, если будущая мама ждет двойню или больше детей — на 28-й неделе.
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26