Возрастное ограничение 18+

В Тульской области более 370 домов, школы и детсады остались без отопления

10.10 Понедельник, 15 января 2024
Фото: администрация Новомосковска
Еще один регион в минувшие выходные остался без тепла из-за аварийной ситуации.

В Новомосковске Тульской области в воскресенье, 14 января, произошла авария на Новомосковской ГРЭС. По сообщениям местных властей, «вышел из строя высоковольтный ввод выключателя трансформатора».

Без тепла остались 372 многоквартирных домах, 10 школ, 16 детских садов и одна больница. На месте был сформирован оперативный штаб. В город направили передвижные электростанции. Ситуацию на особый контроль взял губернатор Дюмин.

К вечеру власти сообщили, что «ситуация стабилизирована». «Задействованы резервные источники подачи тепла <...> Проведены запуски резервного котла на Новомосковской ГРЭС и дополнительного котла на ЦТП №1, планируется запуск дополнительного котла на Новомосковской ГРЭС», — говорится в сообщении администрации.

Между тем, в комментариях жители пишут, что батареи якобы стали еще холоднее, люди мерзнут в квартирах. «Стабилизировано — не значит сделают как было, это значит стабильно плохо!», — пишет одна из пользовательниц. Также люди переживают, что за отопление не будет перерасчета.

Добавим, что Новомосковск — второй по величине город Тульской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK