Возрастное ограничение 18+

Саратовские власти заявили, что не запрещали чиновникам носить шубы

14.45 Пятница, 12 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
Власти Саратовской области опровергли информацию о том, что местным чиновникам запретили носить меха, шубы и другую дорогую одежду на публичных мероприятиях.

На этой неделе в местных СМИ появились сообщения со ссылкой на аппарат губернатора о том, что чиновников попросили не надевать такую одежду на встречи с населением. Чиновникам якобы рекомендовали выбирать «неказистые куртки, утепленные кепки, вязаные шапки», чтобы демонстрировать «близость к народу».

Однако позже власти региона опровергли такой запрет. «Запрета не было и нет, ни официального, ни негласного. Государственные служащие должны придерживаться делового стиля одежды, как и всегда это было», — заявили в пресс-службе губернатора (цитата по РБК).

Напомним, год назад, в январе чиновницу из Рязани заметили на встрече с жителями в дорогих ботильонах известного бренда. При этом встреча была посвящена проблемам с отоплением из-за коммунальной аварии. После того, как жители возмутились, чиновница призналась, что покупает подделки известных брендов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK