Возрастное ограничение 18+

Власти Приморья предлагают жителям тур на горнолыжный курорт в КНДР

18.22 Среда, 10 января 2024
Фото: правительство Приморского края
Власти Приморья предлагают жителям региона отправиться в тур на горнолыжный курорт в КНДР.

Предложение опубликовано на сайте краевого правительства. «Жителей Приморья приглашают погрузиться в захватывающий мир горнолыжного курорта Масикрён в КНДР. Отдых в этом удивительном месте – уникальная возможность для занятий любимыми видами спорта, знакомства с историей и культурой, зимними пейзажами Северной Кореи», — предлагают власти региона.

Там уточнили, что тур стал возможным благодаря договоренностям губернатора Кожемяко с властями Северной Кореи.

Тур рассчитан на пять дней. «В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР – город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идеи Чучхе, памятник к основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие», — рассказывают в правительстве. Затем туристам предлагается перелет из Пхеньяна к месту отдыха и сам отдых, как утверждается, «на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов».

На курорте 10 многоуровневых трасс, трассы для саней, есть открытый каток, лыжные подъемники. Самая высокая точка – 1360 метров. Также здесь есть пятизвездочный отель с бассейном, рестораны, караоке, бильярд, «танцевальная комната» и др.

В правительстве региона считают, что поездка на этот курорт — «уникальная возможность познакомиться с историей и культурой одной из самых интересных и загадочных стран».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK