Возрастное ограничение 18+

Глава птицеводческого союза считает, что яйца в России дешевле не станут

17.23 Среда, 10 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
Глава Российского птицеводческого союза считает, что яйца в российских магазинах не станут дешевле.

При этом нынешние цены на яйца в союзе называют «абсолютно нормальными».

«Яйцо дешевле не станет. На мой взгляд, установившиеся цены — 110-125 рублей за десяток — абсолютно нормальные, справедливые и адекватные для данного продукта», — заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева «Парламентской газете».

По ее словам, сейчас отпускная цена у производителей по долгосрочным договорам — в пределах 95-105 рублей, остальное — расходы розничных сетей и торговая наценка.

Импортные яйца ситуацию не изменят, считает Бобылева. По ее мнению, импортные поставки при заявленных объемах «никакой роли в ценообразовании не сыграют и позитивного эффекта не принесут».

«Кроме того, по имеющейся у нас информации, закупочные цены на яйца из Турции и Азербайджана на данный момент установлены не ниже, чем на продукцию наших, отечественных производителей», — говорит глава Росптицесоюза.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK