Возрастное ограничение 18+

Глава Кургана, которая была задержана в декабре, ушла в отставку

16.06 Среда, 10 января 2024
Фото: Вечерние ведомости
Глава Кургана Елена Ситникова ушла в отставку по собственному желанию. Причиной стало состояние здоровья, заявили в среду в администрации города.

«Елена Ситникова ушла в отставку по собственному желанию по состоянию здоровья. Депутаты Курганской городской Думы единогласно поддержали её решение», — говорится в сообщении по итогам внеочередного заседания местной Думы.

Напомним, в конце декабря Ситникова была задержана силовиками, писали СМИ. РИА Новости со ссылкой на Курганский горсуд пишут, что она обвиняется по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). При этом в отношении Ситниковой была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий и обязательства о явке по вызову следователя или в суд, пишет агентство.

В администрации города добавили, что председатель Думы поблагодарил Ситникову за совместную работу и вручил благодарственное письмо. Также сообщается, что она «остается в команде» и с завтрашнего дня переходит на другую работу.

Временно исполнять полномочия главы Кургана будет первый заместитель главы Анастасия Аргышева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK