Возрастное ограничение 18+

После принятия нового закона россияне не смогут переводить более 100 тысяч рублей без открытия счета

17.01 Понедельник, 18 декабря 2023
Правкомиссия одобрила законопроект, согласно которому переводить разово более 100 тысяч рублей с помощью сервисов переводов без открытия банковского счета будет нельзя. Об этом сообщил РБК ссылаясь на законопроект, который есть в распоряжении редакции, чью подлинность подтвердили несколько источников издания.

«Если физическому лицу будет необходимо сделать разовый платеж на большую сумму, чем 100 тыс. руб., потребуется прохождение полной идентификации. В этом случае ЭСП (прим.ред. электронное средство платежа) станет персонифицированным с лимитом разовой операции в 600 тыс. руб.», — цитирует РБК представителя Росфинмониторинга.

Если законопроект будет принят, то он коснется абсолютно всех россиян – переводы без идентификации на суммы свыше 100 тысяч будут невозможны. При этом подчеркивается, что речь идет о любой валюте, эквивалентной этой сумме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK