Возрастное ограничение 18+

Крупнейший аэропорт Франции заблокирован протестующими

14.47 Четверг, 23 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Крупнейший аэропорт Франции, международный аэропорт Шарль-де-Голль в Париже, заблокирован протестующими против пенсионной реформы, пишет Le Parisien.

В другом аэропорту Парижа, Орли, отменяются около 30% рейсов.

О проблемах с транспортную доступностью предупредили власти других городов страны. Так, мост Сен-Назер через Луару накануне был закрыт в целях безопасности после того, как движение транспорта заблокировали около сотни демонстрантов. По данным издания, мост, по которому ежедневно проезжают 33 500 автомобилей, получил «значительный ущерб», в частности, обрушились сигнальные ворота. Сообщается, что утром в четверг мост был снова открыт для движения.

На трассе недалеко от города Компьен демонстранты заблокировали пункт оплаты проезда. На дорогу вышли более 250 протестующих.

Также забастовки продолжаются в школах и вузах. Профсоюзы прогнозируют забастовку от 40 до 50% учителей.

Накануне президент Макрон согласился с тем, что пенсионная реформа «непопулярна», но заверил, что она «необходима», пишет издание.

По данным профсоюзов, новые акции протеста запланированы на весь день в четверг, 23 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK