Возрастное ограничение 18+

Житель Башкортостана, оскорбивший судью, получил 8 лет и 8 месяцев строгого режима

16.26 Вторник, 14 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Житель Башкортостана, обвиняемый по статье о неуважении к суду, получил 8 лет и 8 месяцев колонии строгого режима.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Башкортостана, речь идет о 33-летнем Гиоргии Папашвили, который, как утверждается, оскорбил судью и участников судебного разбирательства.

«Судом установлено, что в декабре 2021 года в ходе судебных заседаний при рассмотрении Бижбулякским межрайонным судом уголовного дела подсудимый Папашвили заявил ходатайство об отводе судьи. Рассмотрев его, суд принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства. После чего обвиняемый публично, громко и демонстративно высказал в адрес судьи и заместителя прокурора Ермекеевского района бранные выражения, содержащие оскорбительные слова, отрицательно характеризующие их личность и унижающие профессиональную честь и достоинство», — говорится в сообщении пресс-службы.

Смягчающим обстоятельством при назначении наказания стало признание вины и состояние здоровья Папашвили. Отягчающее обстоятельство — рецидив преступлений.

Суд назначил срок в 8 лет и 8 месяцев строгого режима путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK