Возрастное ограничение 18+

Псковский военный, стрелявший в автобус с пассажирами в самоволке, получил 5,5 лет колонии

14.48 Вторник, 14 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Псковский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военнослужащего, который прошлой осенью, находясь в самоволке, трижды выстрелил в рейсовый автобус с пассажирами.

«В период уклонения от исполнения обязанностей военной службы, а именно 29 октября 2022 года в вечернее время, находясь со своими знакомыми на Крестовском шоссе, нарушая общепринятые нормы морали и правила поведения, а также спокойствие граждан, произвел из пневматического газобаллонного пистолета марки «МАКАРОВ» три выстрела по рейсовому пассажирскому автобусу, разбив стекла, за которыми находились пассажиры», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области. О том, пострадали ли пассажиры, не сообщается.

Военнослужащего признали виновным в совершении преступлений против военной службы и хулиганстве с применением оружия.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Также он должен выплатить штраф в размере 50 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK