В Новосибирске 8-летний мальчик умер после разминки на уроке физкультуры
11.10.2022
В Новосибирске 8-летний мальчик умер после урока физкультуры в школе.
Как сообщили в региональном СК, в понедельник 10 октября мальчик вместе с одноклассниками выполнял комплекс упражнений для разминки. Вскоре ему стало плохо и он упал. Учитель вызвал «скорую», но по пути в больницу ребёнок скончался.
Сейчас следователи опрашивают школьных учителей и родителей мальчика.
Возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 109 УК РФ, Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Как сообщили в региональном СК, в понедельник 10 октября мальчик вместе с одноклассниками выполнял комплекс упражнений для разминки. Вскоре ему стало плохо и он упал. Учитель вызвал «скорую», но по пути в больницу ребёнок скончался.
Сейчас следователи опрашивают школьных учителей и родителей мальчика.
Возбуждено уголовное дело (ч.2 ст. 109 УК РФ, Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
Аля Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07