Нобелевскую премию мира-2022 получил российский правозащитный центр «Мемориал»*
07.10.2022
Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира-2022. Как сообщается в соцсетях премии, награда присуждена российскому правозащитному центру «Мемориал»*, белорусскому активисту Алесю Беляцкому и украинскому Центру гражданских свобод.
В прошлом году лауреатом Нобелевской премии мира стал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов («за усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира»).
* Признан иностранным агентом в России.
В прошлом году лауреатом Нобелевской премии мира стал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов («за усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира»).
* Признан иностранным агентом в России.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15