В Москве эндокринный завод запустил производство ветпрепаратов для кошек и собак
14.09.2022
Московский эндокринный завод (ФГУП «Эндофарм») запустил производство ветеринарных препаратов.
Первым из них стало обезболивающее для собак и кошек, лекарства уже поступили на российский рынок, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Обезболивающее применяют в составе комплексной терапии после операций, при травмах, а также в стоматологии для животных.
На предприятии намерены расширить ветеринарную линейку. «До конца этого года рассчитываем вывести на рынок инъекционный препарат для общей анестезии. Также мы рассматриваем возможность выпуска ветеринарных лекарств в рамках контрактного производства», — отметил гендиректор предприятия Михаил Фонарев.
Первым из них стало обезболивающее для собак и кошек, лекарства уже поступили на российский рынок, сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Обезболивающее применяют в составе комплексной терапии после операций, при травмах, а также в стоматологии для животных.
На предприятии намерены расширить ветеринарную линейку. «До конца этого года рассчитываем вывести на рынок инъекционный препарат для общей анестезии. Также мы рассматриваем возможность выпуска ветеринарных лекарств в рамках контрактного производства», — отметил гендиректор предприятия Михаил Фонарев.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54