Генсек ООН Антонио Гутерриш заявил, что мир должен навсегда отказаться от ядерного оружия
29.08.2022
Генеральный секретарь Антонио Гутерриш заявил, что мир должен навсегда отказаться от ядерного оружия. Об этом написал в своих соцсетях.
«Наш мир достаточно долго был заложником ядерного оружия. Эти устройства смерти не гарантируют ни победы, ни безопасности. По замыслу их единственным результатом является разрушение. Давайте обеспечим прекращение испытаний навсегда и отправим ядерное оружие в историю — раз и навсегда», — написал Гутерриш.
Сегодня, 29 августа, — Международный день действий против ядерных испытаний.
Напомним, 9 августа мэр Нагасаки Томихиса Тауэ призвал к ликвидации ядерного оружия на фоне обострения геополитической обстановки в мире. Он заявил, что пока такое оружие существует, «оно будет применено», а единственная возможность защитить будущее мира и всего человечества — полная ликвидация ядерного оружия.
«Наш мир достаточно долго был заложником ядерного оружия. Эти устройства смерти не гарантируют ни победы, ни безопасности. По замыслу их единственным результатом является разрушение. Давайте обеспечим прекращение испытаний навсегда и отправим ядерное оружие в историю — раз и навсегда», — написал Гутерриш.
Сегодня, 29 августа, — Международный день действий против ядерных испытаний.
Напомним, 9 августа мэр Нагасаки Томихиса Тауэ призвал к ликвидации ядерного оружия на фоне обострения геополитической обстановки в мире. Он заявил, что пока такое оружие существует, «оно будет применено», а единственная возможность защитить будущее мира и всего человечества — полная ликвидация ядерного оружия.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36