Возрастное ограничение 18+

В Минобороны РФ прокомментировали взрывы на аэродроме в Новофедоровке

18.54 Вторник, 9 августа 2022
Эмблема Министерства обороны Российской Федерации
В Минобороны России прокомментировали информацию о взрывах в Новофедоровке, пишут РИА Новости.

«Около 15.20 на территории аэродрома 'Саки' в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов», — цитирует агентство.

В результате взрыва никто не пострадал, авиационная техника на аэродроме не повреждена, сообщили в ведомстве.

Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. «По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было», — говорится в сообщении.

Ранее советник главы Крыма Олег Крючков назвал фейками информацию о том, что в Крыму введено чрезвычайное положение. «Доверяем только официальной информации. Никакое чрезвычайное положение никто не вводил», — написал Крючков в телеграм-канале.

Глава Крыма Аксенов выехал на место происшествия. «Нахожусь в поселке Новофедоровка на месте. Усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями», — написал Аксенов в телеграм-канале.

По его словам, на месте работают бригады скорой помощи и санавиация. При этом он добавил, что говорить о пострадавших пока рано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK