Возрастное ограничение 18+

Медведев назвал взлом своей страницы в ВК проявлением информационной войны

13.20 Четверг, 4 августа 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Дмитрий Медведев прокомментировал РИА Новости взлом своей страницы во ВКонтакте, где был опубликован нашумевший пост про геополитику и СССР.

По его словам, «это проявление информационной войны, но поссорить Россию с друзьями из СНГ не удастся, а виновные не останутся безнаказанными».

Медведев утверждает, что «вражеских стран, заинтересованных в столкновении лбами союзников по ОДКБ, ЕАЭС и ШОС достаточно, но такого удовольствия мы им не доставим», пишут РИА Новости.

Напомним, ночью 2 августа на странице Медведева в ВК был опубликован пост, в котором говорилось о том, что границы России «нигде не заканчиваются», а развал СССР был назван роковой ошибкой. В посте сообщалось, что страна «пойдет в поход для восстановления границ нашей Родины», также было написано о планах присоединения Грузии, Казахстан при этом автор поста назвал «искусственным государством». Также в публикации отмечалось, что все народы бывшего Союза «снова будут жить вместе». Позже запись была удалена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK