В Тольятти 22 человека отравились роллами, 11 госпитализированы
06.06.2022
В Тольятти 22 человека обратились в скорую с признаками пищевой токсикоинфекции, в том числе 3 детей и 1 беременная женщина. Все они заказывали роллы в одной из городских компаний по доставке еды, сообщил официальный телеграм-канал Министерства здравоохранения Самарской области.
По данным минздрава, 11 пациентов госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение. Проверку проводит СК РФ по Самарской области (по данным с сайта СК, проверяется информация о 20-ти госпитализированных). Специалисты Роспотребнадзора также начали санэпидрасследование.
О ситуации доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
По данным минздрава, 11 пациентов госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение. Проверку проводит СК РФ по Самарской области (по данным с сайта СК, проверяется информация о 20-ти госпитализированных). Специалисты Роспотребнадзора также начали санэпидрасследование.
О ситуации доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12