Американская автомобильная корпорация General Motors окончательно уходит из России
20.04.2022
Крупнейшая американская корпорация General Motors уходит из России. По данным «Коммерсанта», это первый автоконцерн, который окончательно уйдет из России после начала боевых действий на Украине.
Издание со ссылкой на источники пишет, что дилеров уже уведомили о прекращении поставок автомобилей. Кроме того, компания, по данным «Коммерсанта», увольняет сотрудников российского офиса.
General Motors принадлежат автомобильные марки Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC. С 2015 год концерн свернул производство в России и поставлял из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac. В марте машины попали под запрет на экспорт в РФ.
Издание со ссылкой на источники пишет, что дилеров уже уведомили о прекращении поставок автомобилей. Кроме того, компания, по данным «Коммерсанта», увольняет сотрудников российского офиса.
General Motors принадлежат автомобильные марки Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC. С 2015 год концерн свернул производство в России и поставлял из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac. В марте машины попали под запрет на экспорт в РФ.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39