Виталий Кличко заявил, что Киев вступил в фазу обороны
25.02.2022
Украинская столица вступила в фазу обороны, в связи с чем местные власти призвали жителей оставаться дома или в укрытиях, заявил мэр Киева Виталий Кличко в телеграм-канале.
Мэр столицы назвал ситуацию «сложной и напряженной». Он сообщил, что в результате попадания обломков сильно пострадал жилой дом, ранения получили четверо жителей. Также, по его словам, из-за наезда бронетехники на частный автомобиль в Оболонском районе пострадал пожилой мужчина. Сейчас он в реанимации.
«В связи с приближением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям […] не выходить на улицы […]. Город вступил в фазу обороны», — сообщил на брифинге мэр Киева.
Мэр столицы назвал ситуацию «сложной и напряженной». Он сообщил, что в результате попадания обломков сильно пострадал жилой дом, ранения получили четверо жителей. Также, по его словам, из-за наезда бронетехники на частный автомобиль в Оболонском районе пострадал пожилой мужчина. Сейчас он в реанимации.
«В связи с приближением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям […] не выходить на улицы […]. Город вступил в фазу обороны», — сообщил на брифинге мэр Киева.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15