Возрастное ограничение 18+

В Москве подросток умер после приёма лекарства, ещё двое госпитализированы

18.10 Вторник, 15 февраля 2022
На севере Москвы по факту смерти несовершеннолетнего расследуется уголовное дело, сообщает СК по городу Москве.

По данным следствия, 14 февраля подросток получил доступ к медицинскому препарату и взял его с собой в образовательное учреждение. Он употребил лекарство вместе с другими учениками. У одного из юношей развилась острая сердечная недостаточность, он умер на месте происшествия. Еще двое госпитализированы в городскую больницу.

Инцидент произошёл политехническом колледже № 8. Директор учебного заведения рассказал радиостанции «Говорит Москва», что трое учащихся на перемене приняли лекарственные препараты и пошли на занятия. Позже они почувствовали себя плохо и вышли из кабинета. Педагог вызвал скорую.

Какой препарат употребляли подростки, пока неизвестно. Следователи проводят проверку, возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK