Власти США обвинили РФ в нарушении правил и норм Всемирной торговой организации
22.12.2021
Торговый представитель США Кэтрин Тай написала ежегодный доклад, в котором указывается на отклонение Россией от правил Всемирной торговой организации. Речь идет о импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства. По словам Тай, Россия продолжает отходить от «основополагающих принципов ВТО, таких как недискриминационные практики, более открытая торговля, предсказуемость, транспарентность и справедливая конкуренция». В ведомстве также указали на расширении государственного контроля над экономикой России.
Кэтрин Тай отметила, что ее ведомство задействует инструменты ВТО для «привлечения России к ответу за ее поведение в многосторонней торговой системе».
Кэтрин Тай отметила, что ее ведомство задействует инструменты ВТО для «привлечения России к ответу за ее поведение в многосторонней торговой системе».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд приостановил работу крупного екатеринбургского ТРЦ «Парк Хаус»
Четверг, 19 марта, 13.59
СМИ сообщают о покончившей с собой екатеринбурженке после общения с мошенниками
Четверг, 19 марта, 12.38
В суд Каменска-Уральского передали дело об избиении уборщицей подростка
Четверг, 19 марта, 12.25