В России с первого декабря могут отключить миллионы корпоративных сим-карт
15.11.2021
В начале зимы миллионы граждан РФ могут остаться без мобильной связи. Как рассказал «Коммерсанту» гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов, после первого декабря из-за нарушения закона о серых сим-картах могут быть отключены больше половины корпоративных мобильных номеров. Отмечается, что на данным момент в России насчитывается тридцать два миллиона корпоративных клиентов сотовой связи.
Напомним, в конце прошлого года власти приняли закон, обязывающий корпоративных абонентов внести сведения о конечных пользователях SIM-карт в единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуги». К настоящем моменту это требование выполнили не все.
Напомним, в конце прошлого года власти приняли закон, обязывающий корпоративных абонентов внести сведения о конечных пользователях SIM-карт в единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуги». К настоящем моменту это требование выполнили не все.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18