В Верховной раде заявили о прекращении поставок российского энергетического угля на Украину
29.10.2021
Глава комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Верховной Рады Андрей Герус сообщил, что с 1 ноября Россия прекратит поставлять на Украину энергетический уголь. Речь идёт об угле марки А (антрацит) и П (постный), отметил он. По словам Геруса, это можно сравнить с энергетической войной.
Депутат уточнил, что такой уголь завозили на украинскую территорию компания ДТЭК (Луганская ТЭС, Криворожская ТЭС), «Донбассэнерго» (Славянская ТЭС) и компания «Технова» (Дарницкая, Сумская и Черниговская ТЭЦ).
Депутат уточнил, что такой уголь завозили на украинскую территорию компания ДТЭК (Луганская ТЭС, Криворожская ТЭС), «Донбассэнерго» (Славянская ТЭС) и компания «Технова» (Дарницкая, Сумская и Черниговская ТЭЦ).
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13