Власти РФ планируют радикально ужесточить наказание за пьяную езду
12.10.2021
Власти РФ собираются ужесточить наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения. Как пишет газета «Коммерсант», в ближайшем будущем за пьяное вождение может быть введена уголовная ответственность.
По данным издания, вице-премьер Хуснуллин уже поручил МВД, Минздраву и Минюсту до 1 ноября разработать соответствующие «предложения». Отмечается, что уголовная ответственность будет применяться при достижении определенного уровня алкоголя в организме.
Кроме того, власти РФ собираются ввести норму о пожизненном лишении прав водителей-рецидивистов.
По данным издания, вице-премьер Хуснуллин уже поручил МВД, Минздраву и Минюсту до 1 ноября разработать соответствующие «предложения». Отмечается, что уголовная ответственность будет применяться при достижении определенного уровня алкоголя в организме.
Кроме того, власти РФ собираются ввести норму о пожизненном лишении прав водителей-рецидивистов.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51