Возрастное ограничение 18+

Любовь Соболь приговорили к 1,5 годам ограничения свободы по «санитарному делу»

14.48 Вторник, 3 августа 2021
Преображенский районный суд Москвы приговорил политика Любовь Соболь к 1,5 годам ограничения свободы по «санитарному делу». Как сообщили РИА Новости в суде, ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.

Как передает ТК «Дождь», ограничение свободы означает, что Любови Соболь запрещено выходить из дома ночью, то есть с 22:00 до 6:00. Также ей нельзя посещать массовые мероприятия и покидать территории Москвы и Московской области. Кроме того, оппозиционный политик должна трижды в месяц отмечаться в инспекции.

Отметим, что суд, на котором рассматривалось «санитарное дело», проходил в закрытом режиме. Адвокат Любови Соболь Владимир Воронин уже сообщил, что приговор будет обжалован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK