Путин подписал закон о поддержке семей с детьми и беременных женщин
26.05.2021
Путин подписал закон о поддержке семей с детьми и беременных женщин. В частности, с 1 сентября устанавливается оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет. Размер будет равняться 100 процентам от зарплаты. Кроме того, неполные малообеспеченные семьи с детьми от восьми до 16 лет включительно теперь смогут рассчитывать на ежемесячные выплаты в размере половины от величины регионального прожиточного минимума для детей. В среднем по России он равняется 5650 рублям, передает lenta.ru.
Напомним, принятые меры направлены на реализацию инициатив Путина, которые он озвучил в своем послании Федеральному собранию.
Напомним, принятые меры направлены на реализацию инициатив Путина, которые он озвучил в своем послании Федеральному собранию.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав на лекарства после обращения к Путину жителя Краснотурьинска
Суббота, 20 декабря, 15.56
В Свердловской области появилась фейковая информация о готовящихся атаках на учебные заведения
Суббота, 20 декабря, 14.41
В Екатеринбурге предлагают аренду замка и ИИ-фотосессии для новогодних праздников
Суббота, 20 декабря, 13.24