Власти Чехии предложили НАТО сделать совместное заявление по России
21.04.2021
На фоне ситуации с высылкой российских дипломатов из Чехии и ответного решения Москвы чешский МИД предложил сделать совместное заявление с НАТО. Об этом сообщило чешское внешнеполитическое ведомство.
Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя альянса, союзники по НАТО проведут на этой неделе консультации с главой МИД Чехии, в ходе которых обсудят отношения Праги и Москвы.
Как напоминает lenta.ru, 18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Это были ответные меры на высылку из Чехии 18 российских дипломатов днем ранее. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые Прага считает причастными к взрывам во Врбетице в 2014 году.
Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителя альянса, союзники по НАТО проведут на этой неделе консультации с главой МИД Чехии, в ходе которых обсудят отношения Праги и Москвы.
Как напоминает lenta.ru, 18 апреля Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Это были ответные меры на высылку из Чехии 18 российских дипломатов днем ранее. Их подозревают в работе на российские спецслужбы, которые Прага считает причастными к взрывам во Врбетице в 2014 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21