Возрастное ограничение 18+

В Москве силовики задержали Любовь Соболь и Киру Ярмыш

13.13 Среда, 21 апреля 2021
Силовики в Москве задержали юриста ФБК* Любовь Соболь, сообщил ее адвокат Владимир Воронин в твиттере. Он рассказал, что девушку вытащили из такси у метро. «По ее словам, задерживало много сотрудников в форме. Куда везут — неизвестно»,— написал он в Twitter.

Также задержали пресс-секретаря находящегося в колонии политика Алексея Навального Киру Ярмыш, которая находится под домашним арестом, но вышла в магазин со следователем в разрешенное время, передает ТК «Дождь».

Как напоминает «Интерфакс», сторонники Алексея Навального призывали вечером в среду выходить на акции в его поддержку, в МВД и Генпрокуратура предостерегли о незаконности участия в таких мероприятиях. Мэрия Москвы такую акцию не согласовала.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, признан в РФ экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK