Власти РФ объявили двух болгарских дипломатов персонами нон грата
20.04.2021
Власти РФ в качестве ответной меры объявили двух сотрудников посольства Болгарии в Москве персонами нон грата, сообщила пресс-служба российского МИД. У них есть 72 часа, чтобы покинуть территорию страны.
22 марта послу России в Болгарии была передана нота с требованием отзыва двух российских дипломатов в связи со шпионским скандалом. За несколько дней до высылки прокуратура Болгарии сообщила, что несколько сотрудников военной разведки страны, задержанных в рамках спецоперации в Софии, арестованы по подозрению в шпионаже в пользу России, напоминает «Интерфакс».
22 марта послу России в Болгарии была передана нота с требованием отзыва двух российских дипломатов в связи со шпионским скандалом. За несколько дней до высылки прокуратура Болгарии сообщила, что несколько сотрудников военной разведки страны, задержанных в рамках спецоперации в Софии, арестованы по подозрению в шпионаже в пользу России, напоминает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15