Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск прибыл с трехдневным апостольским визитом в столицу Ирака

17.30 Пятница, 5 марта 2021
Папа Римский Франциск прибыл в пятницу с трехдневным апостольским визитом в столицу Ирака, где встретится с духовным лидером шиитов Ирака великим аятоллой Али Систани, помолится о жертвах войны и терроризма, побывает в Иракском Курдистане и христианском центре Каракоше, проведет мессу в Эрбиле.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи написал в Twitter, что народ Ирака встречает Франциска «с любовью и миром», тем самым подтверждая, что «Междуречье было, есть и будет историческим местом встречи религий и общечеловеческих ценностей», передает Вести.ру.

Это первая зарубежная поездка понтифика с начала пандемии. В ходе трехдневного визита он намерен посетить несколько городов, включая Мосул и Эрбиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK