Возрастное ограничение 18+

Президент Азербайджана назвал попытку переворота в Армении внутренним делом этой страны

13.01 Пятница, 26 февраля 2021
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал попытку государственного переворота в Армении внутренним делом этой страны, сообщает РИА Новости.

«Эти события показывают, что Армения находится сегодня в такой тяжелой ситуации, что те процессы, которые идут там, подрывают армянскую государственность, и в этом виноваты прежнее и нынешнее руководство Армении», — сказал Алиев.

Он подчеркнул, что соглашения по Нагорному Карабаху должны исполняться независимо от внутренней ситуации в Армении.

Как напоминает lenta.ru, 25 февраля в Ереване начались массовые протесты, после того как Генеральный штаб Вооруженных сил Армении опубликовал заявление с требованием немедленной отставки Пашиняна. Военных поддержала бывшие президенты Роберт Кочарян и Серж Саргсян, а также полиция. Пашинян объявил о попытке государственного переворота, на его сторону встали спецслужбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK