Возрастное ограничение 18+

Каждый десятый бизнес в России может закрыться в 2021 году

17.51 Четверг, 25 февраля 2021
Каждое десятое предприятие в России может закрыться в этом году, пишет РБК со ссылкой на данные мониторинга аппарата бизнес-омбудсмена Титова.

Основной проблемой бизнеса остается слабый спрос. Своей главной трудностью это назвали почти 60 % респондентов. В тройку основных проблем также вошли невозможность заплатить налог на имущество или оплачивать аренду. А также нехватка средств на зарплаты и выплату страховых взносов.

Также по данным мониторинга, сейчас российский бизнес ждет от государства прежде всего снижения налоговой нагрузки или новой налоговой реструктуризации — о необходимости таких мер для компаний своих отраслей и региона высказались 66,8 процента респондентов, а 46,8 процента считают, что лучшей мерой будет просто не закрывать бизнес на карантин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK