Директора Норильской обогатительной фабрики задержали по делу об обрушении цеха
24.02.2021
Директор Норильской обогатительной фабрики задержан по делу об обрушении здания пункта перезагрузки руды, сообщили в пресс-службе СК РФ. По версии следствия, он знал, что здание находится в аварийном и ограниченно-работоспособном состоянии, но ничего не сделал, чтобы предотвратить гибель людей. Помимо этого, были арестованы главный инженер и начальник отдела надзора предприятия.
Как напоминает rg.ru, здание пункта перезагрузки руды Норильской обогатительной фабрики обрушилось 20 февраля, его жертвами стали трое рабочих ООО «Норникельремонт», еще пятеро госпитализированы в Норильскую межрайонную больницу.
Как напоминает rg.ru, здание пункта перезагрузки руды Норильской обогатительной фабрики обрушилось 20 февраля, его жертвами стали трое рабочих ООО «Норникельремонт», еще пятеро госпитализированы в Норильскую межрайонную больницу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49