По данным СМИ, в России вновь вырастут тарифы на тепло и электроэнергию
24.02.2021
Повышение утилизационного сбора на технику для добычи угля может привести к подорожанию тепловой и электрической энергии, пишет «Известия» со ссылкой на письмо заместителя министра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг.
«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечёт за собой̆ риск увеличения расходов генерирующих мощностей», — говорится в документе.
В Минэнерго «Известиям» уточнили, что доля топливной составляющей угольной станции может достигать 65% в стоимости электроэнергии.
«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечёт за собой̆ риск увеличения расходов генерирующих мощностей», — говорится в документе.
В Минэнерго «Известиям» уточнили, что доля топливной составляющей угольной станции может достигать 65% в стоимости электроэнергии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51