Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, в России вновь вырастут тарифы на тепло и электроэнергию

13.28 Среда, 24 февраля 2021
Повышение утилизационного сбора на технику для добычи угля может привести к подорожанию тепловой и электрической энергии, пишет «Известия» со ссылкой на письмо заместителя министра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг.

«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компаний прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленный пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечёт за собой̆ риск увеличения расходов генерирующих мощностей», — говорится в документе.

В Минэнерго «Известиям» уточнили, что доля топливной составляющей угольной станции может достигать 65% в стоимости электроэнергии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK