Возрастное ограничение 18+

Страны Балтии призвали Евросоюз ввести санкции в ответ на задержание Алексея Навального

12.30 Понедельник, 18 января 2021
Евросоюз должен рассмотреть санкции против РФ, если не будет немедленно освобожден российский оппозиционный политик Алексей Навальный, говорится в совместном заявлении МИД Латвии, Литвы и Эстонии.

Главы внешнеполитических ведомств прибалтийских стран назвали его задержание накануне совершенно неприемлемым. Как отмечает «Эхо Москвы», действия властей РФ по отношению к Алексей Навальному осудили другие европейские страны, а также США и Канада.

Напомним, силовики задержали российского политика в «Шереметьево» по прилету в Москву из Берлина, даже не дав ему пройти паспортный контроль. После этого ФСИН заявила, что задержание Алексея Навального связано с иском ведомства о замене назначенного ему ранее условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK