Возрастное ограничение 18+

Навального задержали в Шереметьево на паспортном контроле

23.07 Воскресенье, 17 января 2021
Самолет Алексея Навального приземлился в аэропорте Шереметьево. Политик смог беспрепятственно выйти из самолета и уехать на общем автобусе. Однако на паспортном контроле его задержали.

«Если вы откажетесь пройти, будет применена сила», — заявили Алексею Навальному полиция на паспортном контроле. Последнее, что он сделал перед тем, как уйти с полицейскими — поцеловал свою жену.

Перед задержанием Алексей Навальный дал первое интервью по прилету в Россию. «Я хотел бы извиниться перед пассажирами этого рейса и перед теми людьми, которые пострадали от того, что был закрыт аэропорт Внуково и перекрыли дорогу в Шереметьево», — ответил Навальный журналистам перед прохождением паспортного контроля — «Это еще раз показывает, что происходит в России».

Он также возмутился поводу того, что авиационная опасность была поставлена под угрозу.

«Я не боюсь. Я знаю, что я прав. Я знаю, что уголовные дела против меня сфабрикованы», — заявил журналистам Политик, — «Я ничего не боюсь, и вас призываю ничего не бояться».

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила в твиттере, что причины задержания полицейские не объяснили. Навального попросили куда-то пройти для «уточнения обстоятельств пересечения государственной границы», уточнила Ярмыш.

Напомним, что незадолго до прилета Навального в Москвы в аэропорте Внуково начались массовые задержания. По данным ОВД-ифно, в связи с возвращением политика были задержаны 37 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK