Возрастное ограничение 18+

Pfizer не будет поставлять вакцину от коронавируса в РФ в 2021 году по запросам частных лиц

16.56 Вторник, 12 января 2021
Pfizer не будет поставлять вакцину от коронавируса в Россию в 2021 году по запросам частных лиц и компаний, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Pfizer не обращалась к российскому регулятору за сертификацией и регистрацией своей вакцины от COVID-19 на территории РФ. В американской компании заявили, что в 2021 году будут поставлять разработанную с BioNTech вакцину от COVID-19 только по заключенным государственным соглашениям.

Как напоминает lenta.ru, в конце декабря Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech в перечень препаратов, рекомендуемых для экстренного использования. Соответствующее решение было принято на основе анализа препарата, показавшего, что он «соответствует обязательным критериям безопасности и эффективности, установленным ВОЗ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK