Возрастное ограничение 18+

Кинокритики назвали лучшие фильмы и сериалы прошедшего года

16.45 Понедельник, 11 января 2021
Американская ассоциация кинокритиков Critics Choice Association назвала лучшие фильмы и сериалы 2020 года. Список опубликован на сайте организации.

Лучшим боевиком была признана картина Спайка Ли «Пятеро в одной крови», а исполнитель одной из главных ролей в этом фильме Делрой Линдо был отмечен как «Лучший артист в боевике». Бетти Гилпин получила титул «Лучшей актрисы в экшн-фильме» за роль в «Охоте» Крэйга Зобела.

Мультфильмом года критики назвали диснеевскую «Душу», а принявшие участие в создании анимационной ленты актеры Джейми Фокс и Тина Фей были признаны «Лучшими артистами озвучки». Лучшим хоррором стала картина «Человек-невидимка» Ли Уоннелла, лучшим научно-фантастическим фильмом — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макса Барбакова, передает lenta.ru.

Сериал «Мандалорец» стал лучшим научно-фантастическим проектом на ТВ, а «Страна Лавкрафта» была признана лучшим телевизионным хоррором. Главным супергеройским телепроектам объявлены «Пацаны».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK