Возрастное ограничение 18+

Самолёт индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился над Яванским морем

17.13 Суббота, 9 января 2021
Пассажирский самолёт Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air, выполнявший рейс из Джакарты в Понтианак, разбился над Яванским морем в Индонезии, об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает ТАСС.

По данным представителя местных властей, информация о крушении самолета была получена в районе 14:30 по местному времени (10:30 мск). Самолет пропал с радаров после вылета из Джакарты. Лайнер последний раз был замечен над акваторий Яванского моря в районе северной части острова Ява. На его борту находились 53 взрослых и шесть детей, включая одного младенца. В настоящее время идет поисково-спасательная операция.

Крушение лайнера увидели местные рыбаки. Они же первыми прибыли к месту катастрофы. Очевидцы утверждают, что слышали два взрыва над морем в момент крушения. Публикуются первые кадры с предположительного места крушения Boeing 737. Уже найдены обломки и части тел.

Как сообщили ТАСС в посольстве РФ в Индонезии, российские дипломаты направили запрос в ведомство относительно нахождения на борту россиян. Информация выясняется. Национальное поисково-спасательное агентство Индонезии пока не располагает данными о нахождении иностранцев на борту самолета.

По предварительной информации, разбившийся лайнер эксплуатировался более 26 лет, его первый полет состоялся в мае 1994 года.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK