Возрастное ограничение 18+

Владимир Жириновский дал совет Трампу как остаться у власти

18.31 Воскресенье, 3 января 2021
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале дал совет президенту США Дональду Трампу как ему остаться у власти. По мнению российского политика Трамп может остаться у власти, если проявит силу воли и использует сложившуюся из-за пандемии коронавируса ситуацию и введет режим чрезвычайной ситуации.

«США устали от шпиономании, лизоблюдства и коррупции. Весь мир на ушах из-за пандемии. Поэтому Дональд Трамп может использовать ситуацию, чтобы остаться президентом. Пока Трамп президент, ему подчиняются все: он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными — все полномочия использовать на максимум. Основанием для отмены результатов выборов может быть режим ЧС. Это последний шанс для Трампа, ибо за ближайшие четыре года демократы его просто уничтожат. Сейчас главное, что нужно американскому президенту, — проявить силу воли, чтобы остаться на посту президента», – написал Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР полагает, что Трампу необходимо сделать прививку от коронавируса, для этого Россия может отправить президенту США разработанную ею вакцину «Спутник V».

Напомним, президентские выборы в США прошли в начале ноября. По результатам голосования победил демократ, бывший вице-президент Джо Байден. Сразу после выборов Трамп заявил о том, что из-за массовых фальсификаций и нарушений прошедшие выборы были нечестными и пообещал через суд оспорить их итоги. Однако суды неоднократно отклоняли иски президента и его сторонников о пересмотре результатов голосования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK