Возрастное ограничение 18+

В России увеличилось число должников, которые не могут выехать за границу

13.30 Воскресенье, 6 декабря 2020
В России за 12 месяцев текущего года на 20% увеличилось число должников, которые не могут выехать за границу. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП) число таких граждан РФ превысило четыре миллиона, в то время как на первое ноября 2019 года, покинуть страну не могли 3,4 миллиона россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты ведомства отмечают, что по данным на 1 ноября 2020 года было вынесено 7,5 миллиона постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы РФ. По мнению приставов, данная мера воздействия является крайне эффективной. Ограничить человека в праве выезда из России пристав может при долге от 30 тысяч рублей, а в ряде случаев и от 10 тысяч.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK