Возрастное ограничение 18+

67% российских компаний назвали 2020 год неудачным для их бизнеса

11.50 Пятница, 4 декабря 2020
Большинство российских компаний назвали 2020 год неудачным для их бизнеса. Однако есть и те, что продемонстрировали рост во время пандемии коронавируса, а для некоторых уходящий год стал самым удачным.

Год пандемии оценили как довольно удачный и лучше предыдущих лет 21% компаний, следует из исследования, проведенного сайтом «Работа.ру», передает РБК. Еще 12% опрошенных компаний заявили, что для них 2020 год стал таким же, как и все остальные. При этом для 4% респондентов этот год стал лучшим за всю историю компании.

Однако для 67% российских бизнесов 2020 год стал периодом падения, они оценили его итоги отрицательно, при этом 28% назвали его самым плохим годом за всю историю компании. Самыми тяжелыми ударами для предпринимателей стали потеря клиентов и заказчиков, приостановка деятельности, сокращение штата и падение зарплат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK