Дания полностью откажется от добычи нефти и газа в Северном море к 2050 году
04.12.2020
Власти Дании заявили о полном прекращении разведки и добычи нефти и газа в Северном море к 2050 году. Об этом информировал министр по проблемам климата и энергетики Дании Дан Йёргенсен. «Мы ставим окончательную точку на эре ископаемых», — заявил он.
Напомним, Дания является крупнейшим производителем нефти и газа в Евросоюзе, не считая не входящей в блок Норвегии и выходящей из него Великобритании.
Напомним, Дания является крупнейшим производителем нефти и газа в Евросоюзе, не считая не входящей в блок Норвегии и выходящей из него Великобритании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25