Возрастное ограничение 18+

Китайские ученые назвали наиболее частый источник заражения коронавирусом

13.04 Четверг, 3 декабря 2020
Во время режима самоизоляции риск заразиться COVID-19 для членов одной семьи выше, чем если бы они пользовались общественным транспортом. Об этом сказано в исследовании китайских ученых, опубликованном в журнале Science.

Наименьшая вероятность заразиться COVID-19 оказалась в медицинских учреждениях, в которых соблюдаются все защитные меры. Как выявили авторы работы, чем ближе контакт, тем выше шанс подхватить коронавирус. Риск оказался ниже в общественном транспорте, заведениях общепита и местах развлечений, чем при общении с широким кругом родственников, передает iz.ru.

Ученые проанализировали данные о 1178 пациентах в китайской провинции Хунань. Она граничит с провинцией Хубэй, административный центр которой — город Ухань — стал очагом распространения коронавируса в конце прошлого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK