Возрастное ограничение 18+

Массовая вакцинация россиян препаратом «Спутник V» может начаться в конце ноября

13.18 Вторник, 20 октября 2020
Массовая вакцинация россиян препаратом «Спутник V» может начаться в конце ноября и в декабре. Такие сроки назвал генеральный директор компании-производителя «Р-Фарм» Василий Игнатьев, передает «Интерфакс».

«Обсуждения по этому поводу идут буквально каждый день. В настоящее время в масштабирование производства вакцины вовлечено пять площадок. Вакцинация от заболевания данным препаратом может начаться уже в конце ноября и в декабре», - сказал Игнатьев.

«Спутник V» — первая в мире вакцина от коронавируса, разработанная в России центром имени Гамалеи. Массовое производство началось 15 августа. Сейчас она проходит этап пострегистрационных исследований в Москве, в котором принимают участие 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно ею прививают группы риска - медиков, врачей, учителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK