Возрастное ограничение 18+

Ученые называли новый симптом коронавируса

10.13 Понедельник, 19 октября 2020
По данных ученых из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета о заражении коронавирусной инфекцией может свидетельствовать изменение слуха.

Как пишет Express, у ряда пациентов, у которых выявили COVID-19, были жалобы на тиннитус — звон или шум в ушах без каких-либо на то причин. Также упоминаются случаи, когда переболевшие коронавирусом в тяжелой форме полностью теряли слух.

Ученые призывали обращать внимание на изменения слуха пациентов и принимать необходимые меры для лечения в случае, если заболевшему был поставлен диагноз коронавируса. Звон или шум в ушах также может проявляться в качестве симптомов других заболеваний, но наибольшую опасность тиннитус представляет в сочетании с COVID-19.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK