Возрастное ограничение 18+

Британские учёные назвали заболевание, повышающее риск смерти от Covid-19 вдвое

11.51 Воскресенье, 18 октября 2020
Исследователи из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London), проанализировав влияние почечной недостаточности на пациентов с тяжелым течением COVID-19, пришли к выводу, что смертность среди людей с нарушением работы почек значительно выше по сравнению с теми, у кого орган нормально функционирует. Материал об этом опубликован в научном журнале Anaesthesia.

Исследователи отметили, что почечная недостаточность достаточно часто встречается у пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии.

Как показали исследования с участием 372 пациентов, поступивших в больницу в период с 10 марта по 31 июля 2020 года, смертность среди людей с нарушением работы почек выше по сравнению с теми, у кого орган нормально функционирует. Так, из-за хронических заболеваний почек или проблем с этим органом, вызванных коронавирусом, скончались 107 человек.

Проводившие исследование медики отмечают, что частота острого повреждения почек у основной массы инфицированных Covid‐19 пациентов, составляет от 3 до 6%, а у пациентов в критическом состоянии - от 15 до 58%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK