Возрастное ограничение 18+

В США предложили ввести санкции против российских чиновников из-за Алексея Навального

12.08 Пятница, 25 сентября 2020
Американские сенаторы из двух партий представили законопроект, предполагающий введение санкций в отношении российских чиновников из-за отравления российского политика Алексея Навального.

Имена и должности лиц, против которых могут быть применены санкции, не уточняются. Среди возможных санкций в законопроекте указаны заморозка активов и отказ в выдаче виз.

По мнению сенатора Марко Рубио, Путин доказал, что не остановится ни перед чем, чтобы заставить замолчать российских граждан, которые выступают против коррупции. Также, сенаторы требуют, чтобы администрация США отчиталась перед Конгрессом о предполагаемых нарушениях Россией законов США по использованию химического и биологического оружия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK